Conseil communal

Conseil communal de Mont-Vully

Législature 2016 - 2021


Syndic
Burnier Pierre-André

- Administration
- Aménagement du territoire

pa.burnier@mont-vully.ch

Vice-syndic
Gaillet Yves

- Eau potable
- Protection des eaux
- Protection environnement

y.gaillet@mont-vully.ch

Petter François

- Gestion des déchets
- Protection de la population
- Manifestations
- Sports et Loisirs

f.petter@mont-vully.ch

Droz Michel

- Voirie
- Édilité
- Cimetière

m.droz@mont-vully.ch

Javet Anne-Claude

- Enseignements et Formation
- Transports publics
- Jeunesse
- Paroisse

ac.javet@mont-vully.ch

Kämpfer Andrea

- Finances
- Économie
- Personnel

a.kaempfer@mont-vully.ch

Petter Guy

- Santé
- Affaire sociales
- Culture

g.petter@mont-vully.ch

Kaltenrieder André

- Bâtiment communaux
- Places publiques
- Éclairage public
- Tourisme

a.kaltenrieder@mont-vully.ch

Noyer David

- Police des constructions
- Zones d'activités
- Domaines communaux

d.noyer@mont-vully.ch

Secrétaire communal
Ischi Willy


info@mont-vully.ch